LISTA B

DELEGADA DE LISTA B

Juliana Bento 26516 

 

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

Presidente João Paulo Bessa 724 

Secretário Inês Cortesão 10999

Secretário Manuel Ledo Fonseca 4254

 

DELEGADOS NORTE

Delegado Luís Carvalho Oliveira 6661

Delegado Lia Cristóvão Ferreira 17405

Delegado Nuno Pinto de Sousa 7790

Delegado Luís Miguel Botelho 15798

Delegado Inês Marinho Batista 24760

Delegado Silvano Festa 12297

Suplente Mariana Sardoeira Rocha 13736 

Suplente Henrique Barbosa Marques 12760

 

DELEGADOS CENTRO

Delegado Marta Marques 12249 

Delegado Décio Ferreira 15119

Suplente Bruno Florindo 12295

 

DELEGADOS LISBOA E VALE DO TEJO

Delegado José Martinez Silva 3945 

Delegado Marta Falcão 5760

Delegado Eunice Leia 15583

Delegado Pedro Crisóstomo 10551 

Delegado Hugo Ferraz 15588

Delegado Alexandra Salreta 6712

Delegado Emanuel Sousinha 14041

Delegado João Cravo 19600

Delegado Samanta Meneses 25804

Suplente Miguel Ângelo Silva 2421

Suplente Susana Marques 16877

Suplente Isabel Margarida Filipe Matias 18939

 

DELEGADOS ALENTEJO

Delegado Carlos Martins 12903

Suplente Maria José Ferreira 2688

 

DELEGADOS ALGARVE

Delegado Lucinda Caetano 4749 

Suplente José Madeira 1098 

 

DELEGADOS AÇORES

Delegado João Xavier Ávila 25292 

Suplente Sofia Xavier Ávila 20755

 

DELEGADOS MADEIRA

Delegado Manuel Melo Rosa 2894

Suplente Ana Filipa Abrantes 9383 

 

CONSELHO DIRECTIVO NACIONAL

Presidente Cláudia Costa Santos 12653

Vice-presidente Rafael Fortes 17485 

Vogal António Laúndes 13193

Vogal Cláudia Antunes 18575

Vogal Miguel Varela Gomes 7170 

Vogal Rui Xavier 7624 

Vogal Marta Fernandes 12642

Vogal João Santiago 17431

Vogal Pedro Vinagreiro 12261 

Suplente Alice Tavares 5188

Suplente Bruno Marques 6660 

Suplente Paula Botelho 19837

 

CONSELHO DISCIPLINA NACIONAL

Presidente José Ribeiro 14079

Vogal Joana Mourão 11399

Vogal Rogério Azevedo 6879

Vogal Marta Cordeiro 12011

Vogal Telmo Castro 4141

Suplente Ana Aires 5983

Suplente Luís Gaspar de Matos 16633 

 

CONSELHO FISCAL

Presidente Aurelina Viegas 3771

Vogal João Castelo 6662

Vogal Nuno Oliveira 5336

Suplente Vera Gonçalves 19931 

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DO NORTE

Presidente Daniel Couto 3614

Secretário Dina Santos 22129 

Secretário Hugo Pinho Santos 13424

Suplente Cristiana Meireles 11887

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DO NORTE

Presidente Alexandre Ferreira 13080

Vice-presidente Maria Filomena Ferreira 12693

Vogal Tiago Sampaio 14237 

Vogal Pedro Cardoso Parreira 12753

Vogal Madalena Moura França 11945

Vogal Tiago Coelho Soares 11846 

Vogal Carolina Santos Leite 21631 

Suplente Renato Figueira da Costa 9972

Suplente Lara Mota Mendes 11297

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DO NORTE

Presidente Andreia Oliveira 11946

Vogal João Gil 7589

Vogal Susana Pinto Ramos 10958

Vogal Liliana Giesta Ramos 14162

Vogal Filipe Tojeiro 15296

Suplente Mara Canhola 17620 

Suplente Pedro Cunha 13028

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DO CENTRO

Presidente Isabel Anjinho 8685 

Secretário André Tomé 18059 

Secretário Luís Gaspar 17771 

Suplente Sandra Marques 8428

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DO CENTRO

Presidente António Maria Costa 4224

Vice-presidente Cláudia Graça de Sousa 13077

Vogal António Rodrigues 12683

Vogal Maria João Sousa 16214 

Vogal David Rupino 26253

Suplente Rosa Monteiro Lopes 21505

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DO CENTRO

Presidente Ilya Semionoff 11544

Vogal Cilene Costa Marques 13142

Vogal Rui Almeida Ferrão 12301

Vogal Sofia Carvalho Araújo 10856

Vogal Alfredo Rodrigues Gaspar 15396

Suplente Ana Carolina Ferrão 17173

Suplente Ricardo Marques Senos 8645

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DE LISBOA E VALE DO TEJO

Presidente Alberto Souza Oliveira 933

Secretário Isabel Serra 4620

Secretário Hugo Guerreiro 13837 

Suplente Ana Luísa Fontes 19222

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DE LISBOA E VALE DO TEJO

Presidente Paula Torgal 3609

Vice-presidente Pedro Lebre 4896

Vogal Ana Paula Mendes 5955

Vogal Pedro Novo 12851

Vogal Marta Pimenta Moreira 16580 

Vogal Pedro Hébil 7302

Vogal Tiago Oliveira 6036 

Suplente Mariana Flor 24025

Suplente Liliana Nóbrega 22899 

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DE LISBOA E VALE DO TEJO

Presidente Luísa Pacheco Marques 1502

Vogal Paulo Marques Pinheiro 6245

Vogal Alexandra Paio 6096

Vogal Pedro Queiroz 12585 

Vogal João Tiago Marques 19311 

Suplente Milena Raposo 12487 

Suplente Pedro Araújo Carvalho 22503

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DO ALENTEJO

Presidente Jorge Sanches da Cruz 2518

Secretário Maria da Luz Seixas 6391

Secretário José Kuski 1938

Suplente Ana Braga 13429 

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DO ALENTEJO

Presidente Luís Ferro 19282

Vice-presidente Ana Luísa Silva 24943 

Vogal Luís Consiglieri 20057

Vogal Inês Duarte 13053

Vogal Jorge Ganito 18974

Suplente Tânia Sofia Afonso Reis 25045

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DO ALENTEJO

Presidente Tânia Teixeira​ 19513 

Vogal Pedro Ruivo 24326

Vogal Carina Guerreiro 12121 

Vogal João Janeiro Pereira 21402 

Vogal Ana Cristina Ribeiro 23749

Suplente João Durão 17380

Suplente Rita Flores Pereira 17451

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DO ALGARVE

Presidente Luís Guerreiro 23847 

Secretário Sandra Aires 26381

Secretário Luís Ribeiro 24078

Suplente Teresa Tavares 9130

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DO ALGARVE

Presidente Teresa Viegas Correia 4805 

Vice-presidente Otávio Câmara 1961

Vogal Sara Vargues 19612 

Vogal Arménio Lopes 7634

Vogal Cátia Sousa 9325 

Suplente Fernando Barata Ramos 16888

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DO ALGARVE

Presidente Victor Lourenço 9323

Vogal Maria Conceição Pinto 1912 

Vogal Teresa Andrade 9322

Vogal Renato Cintra 10831

Vogal Paulo Coelho da Silva 14482 

Suplente Maria Manuel Aleixo Faria 9307 

Suplente Aniceto Nunes 10724 

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DA MADEIRA

Presidente José Lino Paixão 3148 

Secretário Ana Teresa Fernandes 10720

Secretário Carlos Madruga da Costa 11003

Suplente Andreia Lima de Sousa 23161

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DA MADEIRA

Presidente Susana Gouveia Jesus 4872 

Vice-presidente Miguel Mallaguerra 3441

Vogal António Silva Ferreira 3191

Vogal Karla Sousa José 11844

Vogal Giano Câncio Gonçalves 5765

Suplente Filipa Fernandes de Sousa 4761 

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DA MADEIRA

Presidente José Filipe Barreto Sousa 2588

Vogal Fábia Sousa de Freitas 23533 

Vogal Freddy César Ferreira 9992 

Vogal Carla Fernandes Vieira 12087

Vogal Ivan Araújo Jorge 20760

Suplente Lília Castro Correia 3918

Suplente Marco Ascensão Gomes 5106 

MESA DE ASSEMBLEIA REGIONAL DOS AÇORES

Presidente Liliana Ferreira 19707 

Secretário Sérgio Soares Luís 18444 

Secretário Ana Carolina Sousa Ferreira 21157 

Suplente Bruno Ferreira Pinto 16936 

 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL DOS AÇORES

Presidente Manuel Favita Marchã 25230

Vice-presidente Sílvia Freire dos Santos 10707 

Vogal João Paulo Rebelo Costa 23474

Vogal Raquel Medeiros Teves 16492 

Vogal Luís Brito e Abreu 25249 

Suplente Andrea Simões Moura 16184 

 

CONSELHO DISCIPLINA REGIONAL DOS AÇORES

Presidente Carlos Filipe Cruz Santos 24443

Vogal Isabel Maria Soares Branco 2443

Vogal Mário A. Correia Moniz 17216

Vogal Fabiana Raposo da Costa 21491 

Vogal Mário Bruno Rocha Leite 22930

Suplente Francisco Fernandes Lopes 18320

Suplente Sofia Cabral de Medeiros 26193 

LISTA B CANDIDATA AOS ÓRGÃOS SOCIAIS DA ORDEM DOS ARQUITECTOS . TRIÉNIO 2020-2022

ORDEM ÉS TU